Какие государственные органы обратиться, чтобы не делали дополнительный вход в капитальной стене?

Собственник подвала (нежилого помещения) пытается прорубить во дворе отдельный вход в свой подвал для использования подвала под Хостел или контору. В подвале проходят коммуникации всех квартир нашего подъезда.Дом 1882 года постройки. Боимся, что дом не выдержит такой реконструкции. В какие государственные организации нам обратиться, чтобы не допустить рубке в капитальной стене для входа?

, Юлиана Александровна, г. Санкт-Петербург
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Юлиана Александровна!

Есть такая служба — государственного строительного и жилищного надзора. Вот туда и обратитесь. Ну и, конечно, вездесущую прокуратуру также можно посетить.