8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство по кредитам

Здравствуйте. Могу ли я оспорить решение суда вынесенное без моего участия в споре с банком ВТБ 24? Ситуация такова. В банке имею несколько кредитов общей суммой около миллиона рублей. Осенью прошлого года случилась непредвиденная ситуация и я не смог оплатить кредит вовремя, в течении 3−4 месяцев. Когда я обратился в банк для урегулирования конфликта, они сообщили, что я должен заплатить всю задолженность вместе с процентами и штрафами единовременно. Я обратился в банк с просьбой, пойти мне на встречу и разделить сумму на несколько платежей, так как такой суммой не располагал-на что получил отказ. Банк мотивировал отказ тем-что ранее по моим кредитам была произведена реструктуризация. Соответственно я так и не смог погасить задолженность, в следствие чего банк заблокировал мою зарплатную карту и списывал приходящую на нее зарплату в полном объеме. Это продолжалось примерно 4 месяца. Я не мог даже элементарно оплатить квартиру. Естественно набрал долгов и уже точно не мог рассчитаться с банком. На мои обращения в банк, в конце концов они сказали, что договор расторгнут и я обязан выплатить всю сумму в полном объеме. Я никак не мог этого сделать, так как при зарплате в 45000. они просили минимум 50000. В итоге я перевел свою зарплату в другой банк, а ВТБ 24 никак не сообщали о себе долгое время. Теперь я узнаю, что по двум моим кредитам. суд вынес решение оплатить кредиты в полном объеме в 5-дневный срок. Скажите, могу ли я как-то повлиять на банк или оспорить решение суда? Ведь взять таких денег мне просто негде. И чем мне это грозит, если суд не пойдет на встречу? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Василий,
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Василий.

Если суд извещал Вас повесткой о дате судебного заседания по адресу, по которому Вы зарегистрированы, то обжаловать решение суда уже не получится.

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке (т.е. чтобы суд определил Вам сколько платить ежемесячно). 

5- дневный срок дают приставы для добровольного погашения задолженности, если Вы в течение этих 5 дней не погашаете задолженность, то они начисляют исполнительский сбор (7 % с суммы), далее будут разыскивать ВАше имущество, которое можно арестовать.

0
0
0
0
александр денисов
александр денисов
Юрист

банк скорее всего подавал в суд заявления в приказном производстве. их можно отменить. сходите в суд получите приказы — елси вы раньше их не получали и пишите заявление что не согласны — суд отменит сразу. тогда банк подаст иск и тогда вас в суд уже вызовут. а там можно бороться — например уменьшить штрафы…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 06.08.2014