Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить алимент несовершеннолнтнему

Здравствуйте! У брата такая ситуация: разведены законно. А жена воспитанием дочери не занимается, презирает дочь, загуляла. Ребенка забрали мы к себе в другой город. А отец ребенка (брат) добросовестно перечисляет алименты, при этом эти деньги из почты забирает мать ребенка и расходует на гулянки и выпивки. Мы не знаем как заполучить эту сумму на воспитание ребенка. Если перечислить на счет в банке, как я знаю, то без разрешенита.я матери и органа опеки ребенок не сможет их снять. Пожалуйста, жду вашего ответа

06 Августа 2014, 21:19, вопрос №522773 Ильсея, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 856 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Игорь
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ильсея!

    А почему ребенка забрали Вы, а не Ваш брат? Воспитанием и содержанием ребенка в первую очередь обязаны заниматься родители. В этом случае Ваш брат мог бы обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов. А пока получается, что ребенка содержите Вы, а брат спонсирует бывшую жену-пьяницу. 

    Обратитесь в суд с иском о лишении матери ребенка родительских прав и взыскании алиментов, установите опеку над ребенком и будете получать алименты и от матери ребенка, и от отца.

    06 Августа 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.