Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить задолженость по зарплате

Уже скорого год как я не могу получить зарплату.Был один хозяин,потом другой и попала под сокращение.А денег и компенсацию за отпуск так и не получила говорят что ждите.

06 Августа 2014, 20:14, вопрос №522710 галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Галина!

    Посоветовала не ждать, а подавать исковое заявление в суд. По данной категории дел госпошлину оплачивать не нужно.

    Иск подается по юридическому адресу организации.

    Вы также имеете требовать с работодателя неустойку и компенсацию морального вреда.

    Согласно ТК РФ:

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
    Моральный вред,
    причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием
    работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах,
    определяемых соглашением сторон трудового договора. В
    случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и
    размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего
    возмещению имущественного ущерба.


    06 Августа 2014, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats