Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переоформить авто

Могу ли я, как собственник, переоформить свой автомобиль на своего несовершеннолетнего сына? Если "Да", то как я могу это сделать? Куда обратиться и какие документы потребуются?

06 Августа 2014, 19:34, вопрос №522674 Борис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Борис, здравствуйте.

    Согласно ст. 209 ГК РФ Вам как собственнику автомобиля принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим автомобилем.

    Вы вправе по своему усмотрению совершать в отношении
    принадлежащего Вам автомобиля любые действия, не противоречащие закону и
    иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
    других лиц, в том числе отчуждать свой автомобиль в собственность другим
    лицам.

    Сейчас при оформленим транспортных средств физических лиц снятие автомобиля с учета в ГИБДД старым собственником не производится.

    В ГИБДД нужно предоставить:

    • гражданский паспорт продавца;
    • гражданский паспорт покупателя;
    • ПТС (паспорт транспортного средства)
    • СТС (свидетельство транспортного средства)


    06 Августа 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats