Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если угнали автомобиль?

Мой знакомый угнал у меня машину (до этого он ездил на ней с моего разрешения), после угона когда машину нашли он при работниках полиции сказал, что она не заведётся (знакомый этот работает в автосервисе т.е. он нарочно сломал её). В полиции ему да же обвинение не предъявляют, машина не ездит теперь неизвестно что там ремонтировать надо и в какую сумму это всё выйдет. Получается у меня угнали машину сломали и ни кто не виноват и чинить мне её теперь за свой счёт? Что мне делать, если у меня угнали машину?

06 Августа 2014, 19:23, вопрос №522658 Евгенний, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы писали заявление об угоне? Дело об угоне было возбуждено? Почему не предъявляют обвинение, как мотивируют это?

    Расходы на ремонт машины нужно возложить на виновника, для этого следует подать иск в суд. 

    Для более точного ответа нужно больше информации.

    С уважением!

    09 Августа 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление написано. Обвинение не предъявили сославшись на то что он до этого ездил на моей машине с моего разрешения. Сказали у вас там семейные разборки сами решайте!!!

    09 Августа 2014, 21:02
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Обвинение не предъявили сославшись на то что он до этого ездил на моей машине с моего разрешения

    Евгенний

    Тут не должно иметь значение что раньше ездил с вашего разрешения, если законных оснований для нахождения за рулем не было, то дело должны возбудить. Обжалуйте определение об отказе.

    10 Августа 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats