Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Внесение в ООО

Участвую в стартапе. Учредтель обещал вписать учредителем в ООО за профессиональную помощь, но в результате потребовал денег в уставной капитал и на пошлины. Можно ли составить договор, по которому он обязуется внести меня за свой счет по определенным результатам моей работы? Могу ли оплатить все процедуры самостоятельно, то есть только принести документы ему на подпись?

06 Августа 2014, 19:16, вопрос №522654 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Можно ли составить договор, по которому он обязуется внести меня за свой счет по определенным результатам моей работы?

    Евгения

    Нет, так делать нельзя вы обязаны оплатить вклад в уставный капитал сами, так как от этого напрямую зависят права на вашу долю в Обществе. Учредитель может вам выплатить деньги, а вы сразу же внесете их в кассу Общества.

    Ст. 9 ФЗ «Об ООО» 

    1. Участники общества обязаны: оплачивать доли в уставном капитале общества в порядке, в размерах и в сроки, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и договором об учреждении общества

    ;

    Могу ли оплатить все процедуры самостоятельно, то есть только принести документы ему на подпись?

    Евгения

    В принципе можете, если у вас есть вся информация по Обществу. Учитывая, что у вас один участник общества, то владея информацией о компании вы можете подготовить документы самостоятельно, затем он их подписывает.

    Директор!!! — удостоверяет свою подпись на заявлении у нотариуса и подает в налоговую инспекцию, или получает на ваше имя нотариальную доверенность, тогда вы сможете самостоятельно подать документы на регистрацию.

    06 Августа 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats