Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отношения с несовершеннолетними

посадят ли парня (26.03.1993 г.р) за половые отношения с девушкой (04.03.1997 г.р)? Если мать девушки напишет на него заявление.

06 Августа 2014, 18:19, вопрос №522604 Дарья, г. Вязьма
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дарья! Если девушке на момент полового контакта не было 16 лет, а молодому человеку исполнилось 18 лет, то Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за это:

    Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Если еще есть вопросы пишите, буду рада помочь!

    06 Августа 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне 17, ему 21. первый половой контакт был в 17 лет. посадят?

    06 Августа 2014, 19:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    нет, если все было по обоюдному согласию

    06 Августа 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть