Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод в должности

Законно ли если заставляют перевестись с должности санитарки в должность уборщицы в медпункте?

06 Августа 2014, 14:59, вопрос №522378 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Здравствуйте, Валентина. Нет, незаконно. Перевод осуществляется только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ). Требовать от вас перейти на другую работу работодатель не вправе.  

    06 Августа 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats