Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Когда ожидать уведомления об увольнении в связи с ликвидацией организации

Здравствуйте. Мы сотрудники компании узнали, что 2.06.2014 года единственным учредителем нашей компании (ООО) было принято решение о ликвидации. Ликвидатором назначен он же. Не можем понять, когда ожидать уведомления о предстоящем уведомлении. (не вполне понятно ст81.1 - о 2 месячном предупреждении. Откуда вести отсчет) С уважением.

06 Августа 2014, 14:41, вопрос №522344 Ильяс, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Вас уже должны были уведомить об этом.

    Срок два месяца исчисляется с даты принятия решения о ликвидации.

    06 Августа 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Спасибо за ответ. А не может быть, что нам предъявят уведомления о ликвидации и только после этого не менее, чем через 2 месяца ликвидируют предприятие?

    П.С. Задерживают выплату зарплаты уже 3 неделю. Без объяснения причин.

    С уважением.

    06 Августа 2014, 15:26
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Ликвидация по закону идет три месяца (если все нормально и погашены налоги). 
    С долгами по зарплате предприятие не ликвидируют.

     Касательно Вашего вопроса, такое тоже возможно.

    Нам мой взгляд Вашу компанию готовят к банкротству, Вас уже скорее всего будет увольнять конкурсный управляющий. Зарплату также Вам выплатит конкурсный, только будет это примерно через год-полтора.

    06 Августа 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats