Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Защита прав беременных

Добрый день. В больнице получила справку, для выхода на лёгкий труд. Работаю в банке. Подошла к начальницей, она отказала мне. Ещё и накричала. Я чувствую что я права и не знаю что мне делать. Если есть возможность помочь мне, пожалуйста напишите более подробно что мне делать.

06 Августа 2014, 14:18, вопрос №522308 Алиса, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Добрый день. Вам в помощь ст. 254 ТК РФ

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Обратитесь письменно с заявлением с приложением копии справки, себе копию с отметкой о получении. Если не переведут на более легкий вид работ, то можете пожаловаться в трудинспекцию. 



    06 Августа 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарас Александр

    Алиса, здравствуйте.

    Работодатель обязан перевести Вас на другую работу после того, как вы представите соответствующее медицинское заключение и заявление о переводе (заявление лучше напишите в двух экземплярах — один вам, другой — работодателю. На вашем экземпляре пусть поставят отметку о принятии заявления).
    Согласно ч. 1 ст. 254 ТК РФ беременной женщине должны быть снижены нормы выработки или обслуживания либо ее необходимо перевести на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов. Основанием для этого является медицинское заключение и заявление женщины.
    После представления Вами указанных документов заключается дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора и издается приказ о временном переводе (форма N Т-5).
    В случае отсутствия у работодателя подходящей работы Вы должны быть освобождены от работы с момента предъявления медицинского заключения и заявления до предоставления Вам работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов.

    Если работодатель не исполняет нормы ТК РФ, пишите жалобы в Государственную инспекцию труда, прокуратуру на нарушение ваших прав.

    06 Августа 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats