Расчетный счет в банке после закрытия ИП

Налоговая закрыла ИП по причине несвоевременного уведомление о продлении регистрации по месту жительства. ИП закрыто 30.07. Уведомление о закрытии ИП пришло 06.08. 04.08 на расчетный банковский счет были переведены средства контрагентом. Закрылся ли счет в банке автоматически (лично я не закрывала)? Какой шанс получить переведенную сумму? Как оплатить налог с этих денег, если они дойдут? ( до закрытия была УСН). Заранее спасибо за ответ.

, Вера, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Закрылся ли счет в банке автоматически (лично я не закрывала)?

Вера

Счет автоматически не закрылся.

Какой шанс получить переведенную сумму?

Вера

При закрытии счета, вы получите остаток по счету наличными.

Как оплатить налог с этих денег, если они дойдут?

Вера

Можно оплатить наличными через банк по реквизитам либо через терминал и т.п.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Счет не закрылся. Обращайтесь в банк, получайте деньги наличными и закрывайте счет.

Оплатить налоги Вы можете по реквизитам ФНС через любой терминал.