Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право?

Я сотрудник полиции, мне поставили видео регистратор в патрульный автомобиль и ком батальона сказал, что это для нашей защиты, а не проверки несения службы. В итоге после смены у нас его забрали и посмотрели и выявили недостатки, теперь просят по недостаткам писать объяснение. Имеют ли они на это право?

10 Марта 2013, 16:10, вопрос №52224 Илья, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Патрульная машина — это не Ваш личный автомобиль, поэтому запрета установки подобного прибора нет. Все служебные автомобили органов полиции находятся в их оперативном управлении и они вправе решать, устанавливать видеорегистратор или нет. Проведите мысленно аналогию с своей машиной, на которую телько Вы решаете, устанавливать видеорегистратор или антирадар, либо что-то другое или нет.

    10 Марта 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разве у меня, как у сотрудника нет гражданских прав, и на меня конституция, а именно 23 статья не распространяется? Ведь нам сказали в случае конфликтных ситуаций, а у нас просто проверили, и вынесли всё о чем мы с напарником разговаривали на люди?

    11 Марта 2013, 10:20
  • Юрист - Григорьев Руслан

    И чем Вы не довольны? В полиции только лучшие и что Вам мешает это доказать с помощью и без помощи видеорегистратора. С точки зрения закона, да это законно.

    10 Марта 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разве у меня, как у сотрудника нет гражданских прав, и на меня конституция, а именно 23 статья не распространяется? Ведь нам сказали в случае конфликтных ситуаций, а у нас просто проверили, и вынесли всё о чем мы с напарником разговаривали.

    11 Марта 2013, 10:22
stats