Как взыскать с должника по исполнительному листу, если он поменял ИНН и ОГРН

Выиграли суд по исполнительному листу пошли в банк, а там нам ответили что должник имеет другие ИНН и ОГРН, а название осталось прежним. Теперь не можем ничего выяснить. Куда идти и выяснять кто право приемник, на каком основании произошла реорганизация.

Уточнение от клиента

Узнали что фирма продана в Краснодар. Т.Е. она фиктивно существует. Суд отказал в возбуждении - сказал что это уже к приставам и пусть они разбираются. А есть ли деньги на счетах - скорее всего нет...

, Елена,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

только если возбуждать новое арбитражное судопроизводство, и на этот раз сразу просить суд принять меры к обеспечению иска.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

egrul.nalog.ru/ забейте сюда старый ИНН и Вам дадут выписку из ЕГРЮЛ, в которой будет ясно, о том, что обществе реорганизовалось и в какое общество оно реорганизовалось.

Далее идете в суд и получаете определение о замене ответчика. Смена ИНН практически обозначает о том, что Ваш ответчик уже не существует, а вместо него образовано новое юридическое лицо, которое не является Вашим ответчиком.