Произошел наезд на водителя

В дтп произошел наезд на водителя. В результате этого пострадало колено, прохожу лечение амбулаторно, но врач говорит что возможна операция. Какой моральный ущерб я могу потребовать у виновника.

, Николай, г. Тольятти
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Вы можете потребовать моральный ущерб в любом размере, определенный размер законом не установлен. напр. 100 тыс. руб. Также требуйте возмещение материальный ущерб на лечение и т.д.