Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Постоянные звонки из банка

Здравствуйте, постоянно звонят из банка, и спрашивают о местонахождении совершенно незнакомого мне человека. Звонки продолжаются уже 2 месяца с частотой от 1 до 5 в день,каждый день, начиная с раннего утра,до позднего вечера. Всегда ужасно хамят. Каждый день объясняю ситуацию, что с этим человеком я совсем не знакома, на что слышу, что мне нужно приехать в другой город ( в котором я не проживаю в данный момент) и написать жалобу. Можно ли написать какое - либо обращение в прокуратуру? Есть ли статья, что действия банка незаконны?

06 Августа 2014, 12:27, вопрос №522116 Ольга, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Вы можете обратится с жалобой в Роскомнадзор (причем сделать вы можете это даже через интернет приемную, выйдите на сайт Роскомнадзора). Банк нарушает федеральный закон о персональных данных. Так же вы можете обратиться и в пррокуратуру.

    06 Августа 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats