8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевое направление

Здравствуйте. Я сам оплатил целевое направление от района, т.е район ни копейки не платил за направление. Я сам оплатил всю сумму. После обучения обязан ли я возвращаться в район и отработать там 3 года?

, Юрий Шевцов, г. Барнаул
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

нет, не обязаны, у нас законодательно в настоящее время не регламентирована (отстутвует)  обязанность «отработки» в т.ч. в связи с направлением,  что касается ТК РФ, то «В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленноготрудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении»
 Вы же оплатили все сами, так что обязанности по отработке у вас не возникает

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Трудовое право
В какой срок надо будет возместить средства за обучение?
Здравствуйте! Заканчиваем обучение по целевому направлению,отрабатывать не хочет. В какой срок надо будет возместить средства за обучение?Материальной поддержки со стороны работодателя не было
, вопрос №4086303, Елена, г. Москва
Гражданское право
Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие
Я поступила в медицинский университет, на целевой бюджет. У меня целевой договор, федеральный бюджет. Меня не удовлетворила профессия и я хочу отчислиться. Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие. Сейчас я хочу расторгнуть договор. Возможно ли это сделать без её участия, мне уже есть 18 лет Читала договор, про ответственность сторон. Написано: Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и(или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в течение 30 календарных дней. Меры поддержки-это стипендия? Я на первом курсе , ещё даже не закончила
, вопрос №4086328, Ева, г. Братск
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2013