Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Целевое направление

Здравствуйте. Я сам оплатил целевое направление от района, т.е район ни копейки не платил за направление. Я сам оплатил всю сумму. После обучения обязан ли я возвращаться в район и отработать там 3 года?

07 Марта 2013, 13:53, вопрос №52206 Юрий, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    нет, не обязаны, у нас законодательно в настоящее время не регламентирована (отстутвует)  обязанность «отработки» в т.ч. в связи с направлением,  что касается ТК РФ, то «В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленноготрудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении»
     Вы же оплатили все сами, так что обязанности по отработке у вас не возникает

    07 Марта 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.