Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа директором во время декретного отпуска

Здравствуйте!

могу ли я юридически оставаться директором на время официального декрета и подписывать все документы по фирме?

я не в числе собственников, наемный сотрудник, с правом первой (единственной подписи), могу ли я оставаться на месте директора или необходимо передать право подписи другому человеку? Спасибо!

06 Августа 2014, 11:22, вопрос №522030 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Светлана!

    Да можете. В период отпуска по уходу за ребенком мать ребенка или другой родственник, который за ним ухаживает, по согласованию с руководством компании может выйти на работу на условиях неполного рабочего дня (недели) или работать на дому (ст. 256 ТК РФ)

    Также можете передать право подписи. Для этого Вам нужно почитать устав организации в части процедуры назначения  директора. Скорее всего должно быть решение учредителей о назначении исполняющим обязанности на время декретного отпуска директора. Исполняющий обязанности директора будет подписывать все отчеты и документы.

     Далее направляется письмо в банк на какой срок и на кого возложены обязанности директора, к письму прикладывается решение учредителей и приказ о назначении, заполняете карточку с образцами подписей.

    06 Августа 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats