Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Регистрация ребенка в ЗАГС

Здравствуйте. Ситуация такая:

Я прописан в Москве, а жена - в Переславле-Залесском Ярославской обл.

Скоро родится дочь, планируем рожать в Переславле(там тёща в роддоме работает).

Теперь вопрос:

Сможем ли мы зарегистрировать ребенка в московском ЗАГСе? На какие НПА мы можем сослаться в случае, если возникнут проблемы?

06 Августа 2014, 08:58, вопрос №521843 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон!
    В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

    06 Августа 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats