8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ваша помощь, подскажите что делать?

Здравствуйте, меня зовут Алёна. У меня ситуация такая,т.к. у меня нет отца, все детство мне пенсионный фонд выплачивал деньги(по потере кормильца). Я закончила школу, поступила в университет, и мне продолжили выплачивать деньги. Но по определенным причинам я первый курс не закончила, буду ли выплачивать те деньги, которые они мне присылали целый год? и ещё , если буду, то можно ли мне заново подать заявление на пенсию, я просто поступила в другой университет , как думаете дадут они мне возможность получать пенсию снова, и можно ли каким- нибудь образом не выплачивать тот возможный долг? помогите разобраться и подскажите что будет лучше сделать? Пишите на почту revyakina_1995@mail.ru =) Благодарю заранее=)

Показать полностью
, Алёна, г. Красноярск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Пенсия назначается несовершеннолетним детям, до их 18-летнего возраста нетрудоспособность подтверждать не нужно. Если ребенок достиг 18-летнего возраста, зарегистрирован на территории Российской Федерации, обучается на дневном отделении высшего или средне-специального образовательного учреждения, трудовая пенсия по потере кормильца выплачивается ему на весь период обучения ребенка, но не старше его 23-летнего возраста. Обучение необходимо подтверждать ежегодно в начале нового учебного года: первый курс обучения – копией договора с ВУЗом, ССУЗом об обучении студента, справкой с места регистрации студента, квитанцией об оплате за обучение, справкой из учебного заведения, заверенной деканатом или учебной частью. Справка должна быть выдана не ранее 1 сентября текущего года с обязательным указанием срока окончания учебного заведения. Второй и последующие годы обучения достаточно подтвердить справкой учебного заведения.

По достижению возраста 18 лет выплату пенсии прекращают, но после того, как получатель пенсии будет зачислен в учебное заведение, необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ за восстановлением пенсии. Таким образом, в период летних каникул, когда сдаются экзамены в ВУЗ, гражданин пенсию получать не будет. В последующие каникулы после зачисления в учебное заведение пенсия прерываться не будет до окончания учебного заведения или до достижения студентом 23 лет. При этом до этого возраста на получение пенсии не влияет, какое по счету студент получает образование (первое или второе). Если студента призывают в армию, и он берет академический отпуск, то выплата пенсии все равно не отменяется.
Также не важно, платно или бесплатно обучается студент, главное, что бы была очная форма обучения.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Красноярск

Я снова поступила на очную форму обучения , на бюджетную основу. Вопрос в том, что я первый курс не окончила т.е. не предоставила документ об окончании 1 года, буду ли я выплачивать те деньги, которые мне выплатили за тот год?

Похожие вопросы
Договорное право
И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. 21 января заказали плинтуса, внесли предоплату 20000. Из документов только товарный чек. На словах сказали плинтуса будут готовы через 2 месяца. Сейчас 17 апреля кормят завтраками, товар так и не получили. Хотелось бы взыскать неустойку. И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4087985, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2014