8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cмена паспорта и военкомат. Надо ли ставить штамп что ограниченно годен?

Здравствуйте!

Осенью мне исполняется 20 лет, и я пойду менять паспорт на новый. В старом паспорте имеется печать из военкомата "Обязан исполнить воинскую обязанность", двухлетней давности, ноября 2012. Чуть позднее, в декабре 2012 мне присвоили категорию В (ограниченно годен) и выдали военный билет. Вопрос такой: заставят ли меня в паспортном столе идти в военкомат с новым паспортом, чтобы и в нем поставить такую же печать? Или это уже не принципиально, т.к. у меня есть военный билет?

Уточнение от клиента

Если все штампы проставят прямо при замене паспорта, значит, не принципиально наличие подписи военкома (ее же не откопируешь)?

, Иван, г. Владивосток
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Когда пойдете менять паспорт, возьмите документы, на основании которых будут делаться отметки: военный билет, свидетельство о браке (если есть), свидетельства о рождении детей(если есть).
При обращении не по месту жительства возьмите документ о регистрации по месту пребывания при наличии. Если его нет,  паспорт вам обязаны выдать и по месту обращения.

Ходить в военкомат потом не придется, все проставят при замене паспорта. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Брал на свой паспорт, но я снят с регистрации, но дал им регистрацию где ещё не было штампа что снят
Взял займ 10000 тыс но не плачу . Брал на свой паспорт , но я снят с регистрации , но дал им регистрацию где ещё не было штампа что снят . Что грозит ? Подскажите пожалуйста . Брал онлайн .
, вопрос №3906341, Дмитрий, г. Екатеринбург
Административное право
Нарушил ли ученик хоть что-то теми действиями, на которые горе-педагог написала жалобу?
Классный руководитель написала жалобу в ПДН на то, что ученик не посещает внеурочка, на которую в целом не было согласия от родителей и что ученик снимает учителей на камеру. Очевидно, все доводы классного руководителя являются полной ерундой и данные действия ученика не правонарушения. Но ПДН решительно встала на сторону школы, прислали повестку и угрожают принудительным приводом. Стоит ли идти в ПДН? Нарушил ли ученик хоть что-то теми действиями, на которые горе-педагог написала жалобу?
, вопрос №3906306, Аноним, г. Уфа
Недвижимость
И должен ли я платить за всех этот долг?
Добрый день, можно про консультироваться. Такая ситуация: прописан по одному адресу но там уже более 6 лет не проживаю, своя семья, жил на съёмной квартире, приобрел свою недавно собирался сделать прописку по новому адресу. Но тут недавно арестовали всё счета, якобы долг за отопление по прописки.по прописки прописаны 9 человек вроде как, мне за всех платить нужно?если я там вообще не проживаю уже столько лет и не собираюсь проживать больше.и суть в том что... Судебный приказ вышел 28 августа... Письмо пришло на прописку в начале сентября, но ни кто ни чего не сообщал мне что письмо пришло, узнал об этом только вчера. Когда арестовали счета и списали сумму небольшую. Что делать в такой ситуации? Возможно отменить арест или как быть? И как мне выписаться теперь с этой квартиры? И должен ли я платить за всех этот долг?
, вопрос №3905412, Алекс, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
И правильно ли я понимаю, что по закону право на отсрочку есть?
Добрый день. Брат обучается на очной форме в аспирантуре, поступил в 2023г. Магистратуру окончил в 2021 году. Отсрочку не дают , аргументируя тем , что перерыв между магистратурой и аспирантурой 2 года. Но согласно статьи 24, закона о воинской службе нет ограничений по поводу поступления и получения отсрочки. Там только указанно, что можно получить еще год отсрочки, после окончания аспирантуры (высшего образования) на защиту диссертации. Насколько правомерны действия военкомата? И правильно ли я понимаю, что по закону право на отсрочку есть?
, вопрос №3904644, Рита, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Бабушка хочет написать завещания на меня по счет квартиры, то есть на внучку, просит копию паспорта, и
Добрый день !Бабушка хочет написать завещания на меня по счет квартиры ,то есть на внучку ,просит копию паспорта,и свидетельство о рождении моего несовершеннолетнего сына ,вопрос ,если она хочет оставить мне,тогда зачем свидетельство о рождении моего сына нужно ?
, вопрос №3904568, Елена Юдина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2014