Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата и льготы на производстве с вредными условиями труда

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Работаю в ОАО "Оборонэнерго" в районе Крайнего Севера на должности "машинист ДВС" по 4 т.разряду(машинист двигателей внутреннего сгорания на дизельных электростанциях непрерывного обеспечения электроэнергией потребителей военных городков при отсутствии в районе промышленной электросети. Мощностью выше 300 кВт и напряжением выше 1000 В) . Ранее, до 2011 года нашим работодателем была Дальневосточная КЭЧ МО РФ. В КЭЧ мы считались гражданским персоналом МО РФ и нам за вредные условия труда доплачивали 12% к окладу. С сентября 2011 года нашим работодателем стала ОАО "Оборонэнерго". С этого же времени нам перестали оплачивать вредные условия труда. Аттестацию рабочих мест наша организация провела лишь в июне 2012 года, дополнительный отпуск в количестве 7 дней стали начислять лишь с 1 января 2013 года, а доплату за вредные условия труда в размере 4% к окладу стали начислять с 15 июля 2014 года. Правомерно ли подобное решение руководства нашей компании ? Должны ли нам сделать перерасчёт за вредные условия труда с момента проведения аттестации рабочих мест, или должны выплатить за всё время с момента перехода( 1 сентября 2011 года) в новую организацию ? Ведь аттестацию рабочих мест новая организация в 2011 году не проводила, но выплаты за вр. условия прекратила) Почему доплата за вредные условия труда теперь по новому доп. соглашению( которое я отказался подписывать) составила всего 4 % вместо 12% ? И ещё, какие льготы предусмотрены работникам нашей компании при выходе на пенсию за работу с вредными условиями труда ? Должен ли новый работодатель внести записи в трудовые книжки о том, что работа на производстве была связана с вредными условиями труда ? КЭЧ такие записи не сделала, мотивируя тем, что это не такие вредные условия из-за которых делают такие записи.

Спасибо.

Владимир

06 Августа 2014, 05:37, вопрос №521699 Владимир
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Владимир, доброе утро.

    Статья 219. Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 36]
    [Статья 219]

    Каждый работник имеет право на:


    рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда;

    гарантии и компенсации, установленные в соответствии с настоящим
    Кодексом, коллективным договором, соглашением, локальным нормативным
    актом, трудовым договором, если он занят на работах с вредными и (или)
    опасными условиями труда.


    Размеры, порядок и условия предоставления гарантий и компенсаций
    работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями
    труда, устанавливаются в порядке, предусмотренном статьями 92, 117 и 147
    настоящего Кодекса.


    Повышенные или дополнительные гарантии и компенсации за работу на
    работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут
    устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с
    учетом финансово-экономического положения работодателя.

    Следовательно,  если условия труда не отвечают требованиям
    безопасности здоровья работника, работодатель обязан предоставить
    работнику компенсации за работу во вредных условиях труда.

    При этом осуществление
    доплат за вредные условия труда не поставлены в зависимость от наличия
    аттестации рабочих мест, и отсутствие аттестации рабочих мест не
    освобождает работодателя от обязанности предоставлять работнику,
    занятому на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными
    условиями труда, доплаты и компенсации.

    Тем самым приостановка выплат надбавки была не законной и организация обязана сделать перерасчет с момента приостановки выплаты, причем до момента переаттестации, выплатить должны 12%.

    Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 21]
    [Статья 147]

    Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.


    Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на
    работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4
    процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов
    работ с нормальными условиями труда.


    То есть 4% Вам установили по минимуму, но если у Вас есть профсоюз, он вправе направить начальству требование о повышение процента надбавки. Так же можно привлечь комиссию по трудовым спорам.

    Работодатель не вправе предоставлять компенсации работникам, занятым на
    работах с вредными и (или) опасными условиями труда, в меньшем размере,
    чем это предусмотрено картами аттестации.
    Предоставление компенсаций в меньшем размере, чем это предусмотрено
    картами аттестации, либо полный отказ от предоставления таких
    компенсаций при наличии вредных или опасных производственных факторов
    может повлечь административную ответственность работодателя и его
    должностных лиц по ст. 5.27 КоАП РФ.


    06 Августа 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир.

    Должны ли нам сделать перерасчёт за вредные условия труда с момента проведения аттестации рабочих мест, или должны выплатить за всё время с момента перехода( 1 сентября 2011 года) в новую организацию ?

    Владимир

    Согласно ст. 147 ТК РФ, доплата за работу во вредных и тяжелых условиях, составляет минимум 4 %- иное значение может быть установлено доп. соглашением к трудовому договору, коллективным соглашением или локальным актом:

    Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

    Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и
    (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.



    Минимальный размер повышения оплаты труда работникам,
    занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет4
    процента тарифной ставки (оклада)
    , установленной для различных видов работ с
    нормальными условиями труда.



    Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются
    работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке,
    установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных
    актов (то есть с учетом мнения профсоюза прим. мое)
     либо коллективным договором, трудовым договором.

    То есть до проведения аттестации  и внесения изменений в труд. договор или в коллективное соглашение уменьшение надбавки за вредные условия труда является неправомерным. Данные действия можете обжаловать в труд. инспекцию, прокуратуру или в судебном порядке.

    очему доплата за вредные условия труда теперь по новому доп. соглашению( которое я отказался подписывать) составила всего 4 % вместо 12% ?

    Владимир

    Минимальное значение доплаты составляет 4% тарифной ставки.

    06 Августа 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    какие льготы предусмотрены работникам нашей компании при выходе на пенсию за работу с вредными условиями труда

    Владимир

    Некоторые профессии законодательством отнесены к вредным
    производствам, либо с тяжелыми условиями труда. Перечень этих профессий
    определен так называемыми Списками №1 и №2. Если гражданин был занят на
    работах, предусмотренных Списками №1 и №2 — он имеет право на досрочную
    пенсию (при условии выработанного страхового стажа (Список №1 — 20 лет у
    мужчин и 15 лет – у женщин, а Список №2 – 25 лет у мужчин и 20 лет – у
    женщин).


    Для тех, кто выполнял работы по Списку №1, (то есть с вредными
    условиями труда, в горячих цехах), чтобы выйти досрочно на пенсию,
    необходимо отработать 10 лет для мужчин и 7,5 лет — для женщин. При
    занятости на работах по Списку №2 (работы с тяжелыми условиями труда)
    для досрочного выхода на пенсию требуется: мужчинам — 12,5, а женщинам —
    10 лет. Подробнее www.pfrf.ru/ot_karel/bud_pens_dosrocn_seve/

    Должен ли новый работодатель внести записи в трудовые книжки о том, что работа на производстве была связана с вредными условиями труда

    Владимир

    Указывать в трудовой книжке, что работа связана с вредными условиями труда, Трудовой кодекс РФ не требует.

    06 Августа 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Аттестацию рабочих мест наша организация провела лишь в июне 2012 года, дополнительный отпуск в количестве 7 дней стали начислять лишь с 1 января 2013 года, а доплату за вредные условия труда в размере 4% к окладу стали начислять с 15 июля 2014 года. Правомерно ли подобное решение руководства нашей компании ?

    Данные решения руководства нарушают нормы законодательства РФ Стоит отметить что по этому вопросу есть

    Судебные решения которые исходят из следующего -/

    12 июля 2011 года гор. Минеральные Воды

    Минераловодский городской суд Ставропольского края /

    - осуществление доплат за вредные условия труда не поставлены в зависимость от наличия аттестации рабочих мест, и отсутствие аттестации рабочих мест не освобождает работодателя от обязанности предоставлять работнику, занятому на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, доплаты и компенсации.

    Должны ли нам сделать перерасчёт за вредные условия труда с момента проведения аттестации рабочих мест, или должны выплатить за всё время с момента перехода( 1 сентября 2011 года) в новую организацию ??

     

    - тут дело  в следующем если строго по нормам законодательства то Доплаты за вредные условия труда дополнительный отпуск работодатели  обязаны 100% начислять как минимум с  момента проведения аттестации рабочих мест с июня 2012 г. За период  же отсутствия аттестации рабочих мест с 2011 года сделать перерасчет скорее всего не захотят тогда-по решению суда можно добиться  выплаты компенсации и  начиная с 2011 года.

    Когда вас переводили  или принимали на работу в ОАО «Оборонэнерго то вас должны были ознакомить со всеми документами в новой организации — с коллективными договором этой организации, с правилами трудового распорядка, с картами аттестации рабочих мест по условиям труда /если таковые на тот момент были в организации/. Соответственно в этот момент вы бы узнали о существующих в этой организации выплатах и  компенсациях  за вредные условия труда в новой организации.  По этому нужно знать как вас перевели в новую организацию  + желательно знать содержание нового трудового договора.согласно части второй ст. 57 ТК РФ условия о доплатах и компенссациях за тяжелую, вредную или опасную работу обязательно включаются в трудовой договор. В трудовом договоре также обязательно фиксируются характеристики условий труда на рабочем месте. так соглано той же ст. 57 -Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

    Почему доплата за вредные условия труда теперь по новому доп. соглашению( которое я отказался подписывать) составила всего 4 % вместо 12% ?

    очевидно новый работодатель принял решение платить 4% вместо 12% по прежней работе -однако такое решение должно быть принято на общем собрании членов коллектива а не в одностороннем порядке + этот размер компенсации должен быть прописан в приложениях к коллективному договору.ст.147 ТК РФ позволяет установить размер доплаты как минимум в размере 4%.

    И ещё, какие льготы предусмотрены работникам нашей компании при выходе на пенсию за работу с вредными условиями труда ? — нужно смотреть ваш коллективный договор — ваше право с ним вас должны ознакомить.

    Должен ли новый работодатель внести записи в трудовые книжки о том, что работа на производстве была связана с вредными условиями труда ? 

     да должен  но не в тр.книжку а  в сам текст трудового договора  второй экземпляр которого у вас должен быть на руках.-ст.57 ТК РФ.

    В трудовой книжке должна быть очень точно указана ваша должность в соответствии со справочниками должностей рабочих. Тут еще нужно обратить внимание на следующее теперь если работа имеет вредные условия труда то в ПФ РФ работодатель платит специальные взносы за вредные условия труда — за этим моментом  нужно следить.-пригодится при подсчете стажа для льготного выхода на пенсию.

     Разъяснения ПФ РФ -http://www.pfrf.ru/ot_bashkor/pr_releases/72607.html

    В соответствии с действующим законодательством, с 1 января 2014 года внесены изменения в порядок уплаты дополнительных страховых взносов за работников, занятых во вредных и опасных условиях труда. Согласно законодательству класс условий труда делится на опасный, вредный, допустимый и оптимальный, размер дополнительных страховых взносов составляет для опасного класса условий труда – 8%, для вредного – от 2 до 7% (в зависимости от подкласса условий труда), для допустимого и оптимального классов – 0%.

    Кроме того, начиная с 1 января 2013 года, в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периоды работы засчитываются

    только при условии начисления и уплаты работодателем дополнительных страховых взносов. Это касается тех, чей класс условий труда на рабочих местах соответствует вредному и (или) опасному классу условий труда.


    06 Августа 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats