Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в отпуске

Отпуск с 16 июня - 20 августа.

Заявление на увольнение 18 июня.

Дата увольнения 20 августа.

Переплату за отпуск согласна вернуть, но бухгалтера согласны рассчитать только 20 августа. Трудовую не отдают.

Я переезжаю на новое место жительство, весь отпуск сижу и жду трудовую...

06 Августа 2014, 05:09, вопрос №521695 Галина, г. Чита

Уточнение клиента

Платно? Извините. Я снимаю свой вопрос. При моей зарплате воспитателя это очень дорого.

Спасибо.

06 Августа 2014, 05:45
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 404 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Галина!

    Трудовой кодекс запрещает увольнять работников в период их пребывания в отпуске, если инициатором расторжения трудового договора является работодатель (ч. 6 ст. 81 ТК РФ). Если же работник сам изъявил желание уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. В этом случае важно, чтобы сотрудник соблюдал сроки подачи заявления об увольнении (что Вы уже и сделали и все сроки предупреждения вышли).

    День увольнения у Вас должен быть 2.07.2014г.  В этот день с Вами должны были произвести расчёт и выдать трудовую книжку.

    06 Августа 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.