Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не отпускает в отпуск

Добрый день! Отработала в компании полтора года, из отпуска за отработанный год осталось два неотгуленных дня, написала письменное заявление на использование этих дней, работодатель не отпускает? Имеет ли он на это право?

06 Августа 2014, 05:06, вопрос №521693 Ольга, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ольга!

    Нет, не имеет, недогулянный отпуск за первый рабочий год должен был быть отгулян в течении 12 месяцев после рабочего года, за который он предоставляется.  В противном случае работодатель несет административную ответственность за нарушение труд.законодательства.  

    Напишите заявление о предоставлении неиспользованных дней отпуска за отработанный год  и обязательно укажите, что Вы просите дать писменный ответ о причине отказа.

    После этого составляйте жалобу в прокуратуру  трудовую инспекцию

    06 Августа 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats