Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли айфон поменять

Можно ли айфон 5 s поменять на айфон 4 и забрать разницу при условии что я уже эксплуатировала айфон но 14 дней еще не прошли?

06 Августа 2014, 03:18, вопрос №521677 Арина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    Есть перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену в течении 14-ти дней, если они не подошли покупателю, туда входят и технически сложные товары (в том числе и айфон), поэтому если ваш телефон надлежащего качества (исправен), то скорее всего вам откажут в обмене. Но, если же айфон ненадлежащего качества (имеются неисправности), то вы имеете право на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей либо на обмен либо на возврат уплаченной стоимости.

    06 Августа 2014, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Арина! Айфон — технически сложный товар, который обмену и возврату не подлежит если он в хорошем состоянии. Это, конечно, не моё дело, но пятый айфон всё же получше четвёртого.

    06 Августа 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats