Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Письма и звонки от ООО

Доброй ночи!Я из Крыма!У меня был кредит в банке УкрСиб(Украина).Но в свети последних событий я его не погасил.Теперь мне приходят письма и звонки с угрозами от работников ООО Кредитэкспресс!Грозят приездом какойто группы и судом!Скажите,как быть!

06 Августа 2014, 00:23, вопрос №521650 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Сперва нужно выяснить, имеет ли вообще какое-то законное право данное ООО требовать от вас выплаты долга. Только в этом случае они могут Вам угрожать судом, в ином случае это попросту блеф.

    Кроме того, необходимо обратиться с жалобой на действия коллекторов в
    Роспотребнадзор и МВД. Вообще, угрозы можно квалифицировать по ст. 163 УК как вымогательство. По поводу «приезда группы», Вы не обязаны их впускать в свое жилое помещение. Любые попытки проникнуть в Ваше жилое помещение без Вашего согласия следует квалифицировать по ст. 139 УК как незаконное проникновение в жилище.

    Если Вам необходимо помочь с составлением текста
    жалобы, свяжитесь со мной. Постараюсь помочь.

    06 Августа 2014, 01:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats