8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка земельного участка с недостроенным домом

Покупаю участок в ДНП, на который имеется свидетельство о собственности с присвоенным кадастровым номером. На участке стоит дуплекс, неоформленный как объект незавершенного строительства. Продавец предлагает заключить договор купли-продажи на участок, а на дуплекс заключить обязательство о выполнении работ по строительству дуплекса. Нормально ли это? Как оформить передачу денег за это обязательство. Законно ли подобное соглашение. Может лучше договор-подряда? Спасибо.

, Андрей, г. Мурманск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Не очень понятна цель заключения вообще какого-либо юридического документа по объекту, который фактически нигде не числится.

Вы покупаете земельный участок на свое имя и становитесь его собственником.

На участке ничего юридически не существует. Объясните для чего Вам участок с чужим объектом в последующем, чтобы также его выкупить?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Мурманск

Хочу купить дом с участком земли. Дом уже построен, но не введен в эксплуатацию, документов на него нет. На участок - свидетельство о собственности есть (земли с\х назначения). Землю продают оформляют по минимальной цене, а остальные деньги якобы за строительство дома. Как оформить передачу денег за дом, которого нет...

Продавец предложил заключить Обязательство на выполнение работ по строительству дома на земельном участке...

Да не нужно Вам этого ничего делать. Если хотят взять деньги за объект — пусть оформляют его — вы же оплатите деньги непонятно за что, тем более, что о подряде не может идти речь, т.к. участок перейдет в Вашу собственность, а Вы там для кого-то получается будете строить дом.

А если проигнорировать объект — Вам придется в последующем через суд признавать право собственности на самовольную постройку, т.к. разрешения на ее строительство не брали — при этом понесете затраты и на адвоката, и на оценку постройки, и на приличную госпошлину.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
, вопрос №4062324, Сусана, г. Москва
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014