Долг в банке

взяла деньги в несколько банков.Зарплата была хорошая .а сейчас резко упала .Не могу платить кредит .а они звонят .и звонят .И как быть на мировую не согласны .плати и всё .ПОМОГИТЕ

, Лариса, г. Прохладный
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Лариса! Во-первых, наберитесь терпения, звонить они не перестанут ещё долгое время. Самое простое — или не разговаривайте просто, или одна фраза «идите в суд».  Можете заказным разослать во все банки письмо-уведомление о невозможности оплачивать кредит и истребовании отсрочки платежа. Это будет письменным доказательством того, что вы не терялись.

Если не можете платить — не платите, иного выхода нет. Дождетесь суда и уже с суд. приставами будет решать вопрос о погашении.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Ждать суда и исполнительного производства, либо исполнить обязательства перед банком. Больше вариантов нет. Можете поменять номер телефона, чтобы меньше трепали вам нервы и желательно не на свое имя сим-карту оформите. А долг платить все равно придется.