Ростелеком доначислил плату за услуги более чем за год из-за своей ошибки
Заключен договор с ОАО Ростелеком на интернет-ТВ и интернет. Договор был заключен по акции - бесплатное пользование оборудованием в течение года, после чего Ростелеком должен был выставлять аренду оборудования. По каким-то причинам аренду они не выставляли более года, а сейчас,похоже, обнаружили ошибку и доначислили в августе 2014. Сразу образовалась задолженность, хотя был уплачен аванс за август, предоставление услуг приостановили. Правомерны ли действия Ростелекома?
, Анна, г. Киров
Наталья Карликова
Действия Ростелекома неправомерны. Так как Ростелеком сам допустил ошибку при начислении аренды за оборудование, прекращать оказание услуг он не имеет право. Вы можете оспорить действия Ростелекома в судебном порядке.
Спасибо за быстрый ответ. А подскажите, на какой нормативный акт я могу сослаться при написании претензии Ростелекому?