Можно ли ходить на улице в маске Гая Фокса?

Просто ходить , У нас маленький городок милиция редко туда заглядывает.

Но вдруг! Ответьте пожалуйста просто одену копюшон и маска Гая Фокса , мне нечего не сделают?

П.С : я школьник паспорта нету 13 лет.

, Андрей, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Вопрос Ваш скорее всего не из области права, так как подобное вообще никаким законом не регламентируется, а из области психофизиологии.

Вообще интересно будет смотреть как рядом ходят и ездят Фантомасы, Супермены, Человеки — пауки и т.п. и т.д.

Может даже жизнь станет чуть добрей, тем более в свете последних событий.

Если серьезно, Вам никто ничего не сделает, что с моральной точки зрения здесь вопросы быть могут.

Естественно, в учебном заведении могут быть установлены требования к внешнему виду, что повлечет не допуск Вас к учебному процессу (хотя это тоже незаконно)