Что делать, если списали деньги с карты за границей после возвращения из отпуска?

Вчера прилетел из Пхукета в Москву. Сегодня в Пхукете с дебетки списали деньги. в личном кабинете видел 6 трат, 4 мелких, 2 значительных. На удивление карту эту не нашел, хоть и был уверен, что она в кармане. Уже позвонил в банк и сообщил. Карту заблокировали, инициировали внутреннее расследование. Рекомендовали обратиться в полицию. 1. Есть ли смысл обращаться в полицию? Смогут ли они добиться возврата денег? 2. Нужно ли обращаться в полицию как можно скорее или можно дождаться результатов внутреннего расследования банка?

, Игорь, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь.

Да, стоит обращаться в полицию, как можно быстрее, не дожидаясь внутреннего расследования.

Сделать это можно на сайте регионального управления или МВД.

Смогут они установить злоумышленника или нет это уже другой вопрос, отсюда конечно и возмещение ущерба.

У меня была аналогичная ситуация, мне вернул деньги банк, но после написания заявления в полицию.

 В полиции существуют специальные подразделения, по раскрытию данного вида преступлений и заявляю Вам ответственно, шансы на раскрытие преступления есть.

Удачи Вам.