Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

можно уволится с работы без отработки

Здравствуйте .Я сейчас нахожусь в отпуске как можно писать заявление об увольнение без отработки.

05 Августа 2014, 15:19, вопрос №521212 Света, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Света.

    Вам не нужно отрабатывать, Вам нужно предупредить работодателя об увольнении за две недели.

    Статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Напишите заявление об увольнении находясь в отпуске. Если у Вас осталось отпуска более чем две недели, то можете указать дату увольнения последний день отпуска. 

    05 Августа 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats