Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как правильно заполнить форму Р14001 при продаже 100 % доли ед. Учредителем-ген. Директором

Подскажите, как правильно заполнить форму Р14001 при продаже учредителем доли в ООО.

суть: Ед.учредитель ООО, он ген.директор, продает 100% своей доли третьему физ.лицу - новому ген.директору.

заполняю:

лист 001;

лист Д стр.1 на "старого" учредителя (в п. 1 - выбираю 2, и заполняю только п.2 и в п. 4 ставлю - 0, т.к. его доля в ООО продана полностью);

лист Д стр. 1 на нового учредителя (в п. 1 выбираю 1, заполняю п. 3, в п. 4 - указываю 100% доли);

лист К стр. 1 на "старого" учредителя-ген.директора (в п. 1 выбираю 2, заполняю п. 2);

лист К стр. 1 на нового учредителя-ген.директора (в п. 1 выбираю 1, заполняю п. 3);

лист Р стр. 1 - в п. 1 выбираю 04, заполняю п. 2;

лист Р стр. 2-3 - заполняю п. 4 на "старого" учредителя-генерального директора;

лист Р стр. 4 - заполняется "старым" учредителем-ген.директором в присутствии нотариуса.

Верно?! вопрос еще в том, кто является заявителем в листе Р стр.2-3 (налоговая утверждает, что новый учредитель-ген.директор, нотариус - что "старый"). дело в том, что налоговая уже один раз отказала в регистрации, т.к. подписано заявление "старым" учредителем-ген.директором.

05 Августа 2014, 15:06, вопрос №521195 Галина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Мое мнение документы подписываются новым генеральным директором, который уже приобрел, вступил в должность, и теперь только он полномочен действовать от имени общества.

    Поэтому все формы подписывает новый директор и заверяется подпись нотариуса.

    Очень хотел бы проверить формы, но сейчас не могу. Постараюсь сделать это завтра.

    лист 001;

    лист Д стр.1 на «старого» учредителя (в п. 1 — выбираю 2, и заполняю только п.2 и в п. 4 ставлю — 0, т.к. его доля в ООО продана полностью);

    лист Д стр. 1 на нового учредителя (в п. 1 выбираю 1, заполняю п. 3, в п. 4 — указываю 100% доли);

    лист К стр. 1 на «старого» учредителя-ген.директора (в п. 1 выбираю 2, заполняю п. 2);

    лист К стр. 1 на нового учредителя-ген.директора (в п. 1 выбираю 1, заполняю п. 3);

    лист Р стр. 1 — в п. 1 выбираю 04, заполняю п. 2;

    лист Р стр. 2-3 — заполняю п. 4 на «старого» учредителя-генерального директора;

    лист Р стр. 4 - 

    05 Августа 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats