Можно ли разменять квартиру родителей?

Подскажите пожалуйста,есть ли решение данной проблемы.

Я (жена) мой муж и грудной наш ребенок проживаем в квартире моих родителей,они являются собственниками,я и мой ребенок только прописаны в ней,т.к.ранее я отказалась от своей доли по просьбе моих родителей. У мужа есть в собственности комната в Москве и так же отдельный лицевой счет на его комнату,мои родители попросили продать комнату моего мужа на взаимных условиях ,что когда мы продадим комнату мужа они получают деньги и выписываются из той квартиры где мы живем с мужем и грудным ребенком. Комнату мы поставили на продажу и ожидаем покупателя. И так же у моих родителей есть двухкомнатная квартира в Москве ,которая перешла моей мама по наследству от бабушки,в которой они живут. А в квартире где мы живем с мужем и ребенком ,родители получали ее бесплатно когда родилась я их дочь. На данный момент мы ждем 2ого малыша,и мои родители не дают нам жить,грозятся что переедут обратно ,так как для них очень долго продается комната мужа и им нужны деньги,и поэтому они переедут для того чтобы сдавать квартиру которая перешла по наследству маме от бабушки.

Помогите пожалуйста как нам решить проблему жилья. Могу ли я заявить родителям что я хочу разменяться с ними и мы не хотим продавать комнату мужа. Если да то что они мне могут предложить из жилья при том что я беременна и еще у меня грудной ребенок и прописан по моему месту жительства где они являются собственниками.Или есть какие либо еще решения данной ситуации. С уважением Светлана.

, Светлана Александровна, г. Москва

Вы отказались от участия в приватизации?

Светлана Александровна
Клиент, г. Москва

Да я отказалась от приватизации по их просьбе.

Тогда у Вас есть только право пожизненного пользования квартирой, от участия в приватизации которой Вы отказались. Требовать размена Вы не можете.