Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли не принять не работу, если есть незакрытые просрочки по кредитам

Есть просрочки по кредитам. позвонили из банка и сказали, что работадатель в праве расторгнуть со мной трудовой договор , если узнает о просрочках по кредитам. Правда ли это или просто сотрудники банка запугивают, чтобы я быстрее закрыла просрочки. На работу устроились совсем недаввно, нахожусь на испытательном сроке

05 Августа 2014, 15:01, вопрос №521183 Татьяна Владимировна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Наличие задолженностей перед банками основанием для прекращения трудового договора не является.

    05 Августа 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Это откровенна ложь! Все основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 Трудового кодекса РФ. Это исчерпывающий перечень. Так что успокойтесь, закон на Вашей стороне. 

    05 Августа 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Правда ли это или просто сотрудники банка запугивают, чтобы я быстрее закрыла просрочки. На работу устроились совсем недаввно, нахожусь на испытательном сроке..- с их стороны — грубый шантаж и все такой нормы в тк р ф нет ...


    05 Августа 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats