Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Банкрот текущие платежи

17 декабря 2013 подано заявление о признании предприятия банкротом. введена процедура наблюдение. 04 июня предъявлено исковое заявление о взыскании платежей за свет в период с января 2014 по май 2014 как текущие платежи. предприятие 10 июня 2014 г. признано несостоятельным (банкротом) и открыто конкурсное производство. Арбитражный суд отказал во взыскании ссылаясь на ст. 126 Закона о несостоятельности, что этот период должен быть заявлен уже в деле о банкротстве.

Правомерно ли это? А как же ст. 5 Закона о банкротстве?

05 Августа 2014, 14:50, вопрос №521172 анна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в данном случае достаточно сложно ответить на Ваш вопрос, без ознакомления с решением суда.

    Однако могу сказать, что Вы правильно ссылаетесь на ст. 5 ФЗ «Несостоятельности (банкротстве)», действительно требования по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов и оплачиваются в первую очередь.

    Поэтому для начала Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему с требованием об оплате задолженности, и, в случае отказа, уже в суде оспаривать его действия .

    Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.

    С Уважением, Харитонов Игорь.

    г. Калининград

    05 Августа 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте. Укажите номер дела в Арбитражном суде.

    06 Августа 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats