Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Пальто попало под дождь

Здравствуйте !!! Подскажите что мне делать ,купила пальто через три дня покупки попала под дождь,на следующий день обнаружила по всему пальто пятна,напугалась увиденному ,зашла в магазин где его купила и оттуда направилась в химчистку .Там технолог подтвердил что это вода,но помочь не чем не может ,пальто по составу 80%шерсть ,а вода выводится водой ,,,то есть оно при стирки испортится .что делать .Вернут мне деньги за пальто ?

07 Марта 2013, 07:18, вопрос №52115 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Обращайтесь к продавцу регистрируемым способом с письменным заявлением о возврате товара на основании статьи 18 ЗоЗПП в связи с низким качеством. Продавец имеет право на проверку качества за свой счет, после чего обязан возвратить Вам деньги. 

    У меня есть шерстяные пальто и я в них попадал под дождь, но к таким результатам это не приводило.

    07 Марта 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    У меня есть шерстяные пальто и я в них попадал под дождь, но к таким результатам это не приводило.

    Может у клиента пальто из шерсти экзотического пустынного животного, которое не переносит влаги?

    Если описанный Вами случай брак, то продавец обязан Вам вернуть деньги. Если же это специфика шерсти (что вряд ли конечно), то продавец обязан был Вас предупредить. В этом случае также требуйте возврат денег по схеме, указанной Денисом.

    07 Марта 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats