Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как изменить разрешонное использование

есть свидетельство на землю вид права собственность .Категория земли населенных пунктов расположен в Курске разрешенное использование для сельхоз производства могу перевести под ижс

05 Августа 2014, 14:23, вопрос №521143 Андрей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кушников Николай Александрович

    Андрей, добрый день!

    Вид разрешенного использования земельного участка может быть изменен двумя способами:
    — посредством перевода земельного участка из одной категории в другую в соответствии с ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую». В этом случае земельному участку может быть присвоен любой вид разрешенного использования. Этот процесс усложнен соблюдением множества процедур, соблюдением многих требований законодательства.
    — без такого перевода, на основании ст. 37 и 38 Градостроительного кодекса РФ и статьей 4.1 ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ». Этот способ является менее сложным и длительным по сравнению с первым.

    05 Августа 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением   о переводе земельного участка из одной категории в другую и документами, подтверждающими Ваши правомочия в Земельный комитет г.Курска.

    Удачи Вам!

    07 Августа 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats