Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от показаний

на фирму где я работаю(инспектор по кадрам)пришел сотрудник полиции по заведению уголовного дела на нашего сотрудника(выявление поддельного листка нетрудоспособности)и хочет взять показания с меня ,могу ли я отказаться от показаний и если можно то на основании какой статьи?

05 Августа 2014, 13:07, вопрос №521033 ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Ольга! Согласно ст. 51 Конституции вы имеете право не свидетельствовать против самого себя.

    Но, поскольку у вас нет специальных знаний и навыков, чтобы определить поддельный лист нетрудоспособности или не поддельный, то привлечь вас к ответственности нет основания.

    Желаю удачи

    05 Августа 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats