8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день. Хочу через суд добиться возможности общения с ребенком

Бывшая супруга, зная мою привязанность к ребенку использует его в качестве рычага для достижения своих интересов, не разрешает видиться. Знаю, что через суд можно обязать её не припятствовать нашему общению с ребёнком.

Подскажите, куда мне сначала обращаться, в суд или в органы опеки?

, Андрей, г. Новосибирск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В районный суд по месту жительства ответчика (матери ребенка) с иском об определении порядка общения с ребенком. 

0
1
0
1
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Я бы обратился в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, а в качестве третьего лица привлек органы опеки и попечительства. 

0
1
0
1

Я бы сразу обратился в суд. Зачем терять время на первичное обращение в органы опеки. Какие у них существенные рычаги для воздействия на Вашу супругу непонятно. Ну поговорят, ну подготовят заключение, ну погрозят пальчиком, а дальше??? Идите в суд за судебным решением, а дальше будет намного проще.

0
0
0
0
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Данный вопрос будет решаться в суде с обязательным привлечением органов опеки. В принципе можете уже сейчас обратиться в органы опеки, чтобы они были в курсе Вашей ситуации, однако решение вопроса без обращения в суд не даст гарантии защиты Ваших прав. В суде порядок Вашего общения с ребенком будет устанавливаться исходя из интересов несовершеннолетнего и заключения органов опеки

1
0
1
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вначале необходимо обратиться в орган опеки, т.к. в суде их привлекают к участию в обязательном порядке. По вашему заявлению будет проведена проверка, вызвана жена на беседу, возможно вы заключите соглашение о порядке общения с ребенком и орган опеки вынесет постановление. И только в случае не достижения соглашения или нарушения выполнения постановления вы и ваши родители как бабушки и дедушки вправе обратиться в суд.

Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2014