Вторая отсрочка после отчисления из Вуза

Здравствуйте, моего сына отчислили с первого курса мед.Вуза за академ. неуспеваемость. Он собирается повторно поступать в этот же Вуз на 1 курс. Можно ли рассчитывать на повторную отсрочку от армии ?

Спасибо за ответ

, Галина Иванова, г. Самара
Сергей Воронин
Юрист

Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по обучению ВЫ потеряли после отчисления.

Вторая отсрочка от армии предоставляется  в случае если
первая отсрочка от армии была предоставлена лицу в связи с
обучением по образовательной программе среднего (полного) общего
образования (11 классов школы), то данное лицо имеет право на отсрочку
по обучению по образовательной программе бакалавриата или специалиста
(ВУЗ).
Если первая отсрочка от призыва была предоставлена лицу в связи с
обучением по программе бакалавриата, то лицо имеет право на отсрочку при
поступлении в магистратуру.
В остальных случаях права на вторую отсрочку нет.