Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вторая отсрочка после отчисления из Вуза

Здравствуйте, моего сына отчислили с первого курса мед.Вуза за академ. неуспеваемость. Он собирается повторно поступать в этот же Вуз на 1 курс. Можно ли рассчитывать на повторную отсрочку от армии ?

Спасибо за ответ

09 Марта 2013, 22:40, вопрос №52100 Галина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по обучению ВЫ потеряли после отчисления.

    Вторая отсрочка от армии предоставляется  в случае если 
    первая отсрочка от армии была предоставлена лицу в связи с
    обучением по образовательной программе среднего (полного) общего
    образования (11 классов школы), то данное лицо имеет право на отсрочку
    по обучению по образовательной программе бакалавриата или специалиста
    (ВУЗ).
    Если первая отсрочка от призыва была предоставлена лицу в связи с
    обучением по программе бакалавриата, то лицо имеет право на отсрочку при
    поступлении в магистратуру.
    В остальных случаях права на вторую отсрочку нет.

    09 Марта 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats