92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Протечка межпанельных швов

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в сентябре 2013года протекли межпанельные швы в угловой квартире пятиэтажного дома. Пригласила сотрудников ЖРЕП-составили акт о том,что ремонт запланирован на весну 2014года. На сегодня ЖРЭП отказывается заделывать швы,говорит что у меня вентиляция не работает(она в порядке есть документы) Ремонт мы сделали т.к. в квартире живет грудной малыш. Куда мне обратиться дальше чтобы заделали швы, ведь впереди осень. Спасибо

05 Августа 2014, 10:57, вопрос №520847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимофей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лариса, здравствуйте,

управляющая организация в силу положений Жилищного кодекса и заключённого с Вами договора управления общим имуществом многоквартирного дома действительно несёт обязанности по содержанию и ремонту такого имущества.

Другой вопрос, что ремонт несущих стен дома представляет собой работы по капитальному ремонту, что требует решения общего собрания собственников и проводится за их счёт.
Однако устранение аварийных ситуаций — обязанность УК, осуществляемая в конкретные сроки.
У Вас собственный счёт в программе капитального ремонта?
Есть смысл обратиться в ЖРЭП с требованием об устранении недостатков и в случае бездействия — жаловаться в ГЖИ и начинать судебный процесс.
Какая у Вас управляющая компания?

06 Августа 2014, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Лариса
клиент, г. Владимир

Добрый день, Тимофей! У меня УКомпания ЖРЭП №8, на их сайте я нашла план текущих запланированных работ на 2014 год(моей квартиры и в помине нет). Мне надо еще раз писать заяление в жрэп №8 о заделке швов или сразу обратиться в ГЖИнспекцию? Благодарю

07 Августа 2014, 14:05
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Здравствуйте,
можно и сразу в ГЖИ.

В Государственную жилищную инспекцию администрации
Владимирской области (Октябрьский пр-кт, д. 21, г. Владимир, 600000).


Ссылаться можете на
Постановление Правительства Российской
Федерации от 13 августа 2006 г. N
491 и

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного
фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170.

07 Августа 2014, 14:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут