Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Посоветуйте, что делать

В июне этого года, под давлением и угрозами написал долговую расписку на сумму 130 тысяч рублей за услуги по ремонту. Работы выполнены некачественно, заказчик не принимает и приходится все переделывать. Договорных отношений не оформлялись. В рпсписке указан процент неустойки в размере 5% в день. Расписка до 14 июля.

На данный момент человек (не заказчик) забрал (или похитил) мой инструмент, дорогостоящий и удерживает его в качестве залога.

Долг по расписке я признавать не хочу, так как работы не приняты, мне пришлось все переделать, заказчик недоволен сроками и в целом он прав.

Работать дальше без инструмента я не могу, что приводит к ещё большей задержке.

Как мне вернуть инструмент, аннулировать расписку?

05 Августа 2014, 10:32, вопрос №520816 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В данном случае вам нужно обратится в органы полиции с заявлением о краже либо самоуправстве. В дальнейшем они сами квалифицируют деяние. Так же можете указать что расписка написана вами под давлением, если это будет доказано, то указанная расписка будет признана недействительной. Это самый быстрый способ получить инструмент обратно. Но помните, что есть так же соответствующая статья УК РФ за заведомо ложное сообщение о преступлении. 

    05 Августа 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats