Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Справка из ЕГРП для суда

как получить справку об отсутствии недвижимости у юридического лица? где ее получить?

Такая справка необходима для предоставления в арбитражный суд!

05 Августа 2014, 08:49, вопрос №520707 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ.

    05 Августа 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Адреса по округам можете посмотреть тут

    www.to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/reg_graf/

    06 Августа 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Необходимо обратиться с заявлением в Управление Росреестра. 

    10 Августа 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Согласно ст.7 ФЗ №122-ФЗ, сведения о правах конкретного лица могут быть предоставлены определенному кругу лиц, поэтому если Вам нужна справка о недвижимом имуществе юр.лица, Вам нужно заявить ходатайство перед судом об истребовании доказательств с указанием причин невозможности их самостоятельного получения:

    3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:
    (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 129-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)
    самим правообладателям или их законным представителям;
    физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя;
    залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся у него в залоге;
    руководителям, заместителям руководителей федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, должностным лицам федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, Банка России, государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, уполномоченным решениями руководителей данных органов или фондов, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий данных органов или фондов в установленной сфере деятельности, в том числе для предоставления государственных или муниципальных услуг;
    (в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
    абзац утратил силу. — Федеральный закон от 04.06.2011 N 129-ФЗ;
    руководителям или заместителям руководителей многофункциональных центров на основании межведомственных запросов в целях предоставления государственных или муниципальных услуг;
    (абзац введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
    судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями, а также органам прокуратуры Российской Федерации в целях осуществления надзора за исполнением законодательства Российской Федерации;
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)
    лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону;
    абзац утратил силу. — Федеральный закон от 04.06.2011 N 129-ФЗ;
    арбитражному управляющему в деле о банкротстве в отношении принадлежащих соответствующему должнику объектов недвижимого имущества;
    (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2009 N 334-ФЗ)
    руководителям (должностным лицам) федеральных государственных органов, перечень которых определяется Президентом Российской Федерации, и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) в целях исполнения ими обязанностей по противодействию коррупции;
    (абзац введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
    Председателю Счетной палаты Российской Федерации, его заместителю и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности Счетной палаты Российской Федерации;
    генеральному директору Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, действующему на основании распоряжения Правительства Российской Федерации, заместителям генерального директора указанного Фонда, руководителям филиалов и представительств указанного Фонда, действующим на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, если соответствующие сведения необходимы для подготовки предусмотренных статьей 11 Федерального закона от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» (далее — Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства») предложений об использовании земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, для жилищного строительства, для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства, создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территории.

    02 Сентября 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats