8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули в медицинском центре

Здравствуйте!В медицинском центре месяц назад мне сделали УЗИ за 2-3 минуты, врач очень спешила освободить кабинет,где сидел ее коллега.У меня появились сомнения в ее профессионализме, а позже я узнала, что данное УЗИ делается за 20 минут!В диагнозе ничего особенного не написано, хотя я пришла с обострением болей.Причем о 20-ти минутах именно эта врач написала на сайте!Как мне вернуть деньги? Квитанцию об оплате они не давали, чека тоже не дали. Есть лист с результатами и скрин страницы, на которой врач написала про время, в течение которого проводится данное обследование.

Уточнение от клиента

На обследование я приехала раньше времени, так еще и ждать пришлось. Врач сказала, что как только кабинет освободится, она меня быстренько посмотрит. Как только приложила датчик к животу, сказала, что нужно сделать другое УЗИ.Мол болит другой орган.

, Светлана, г. Липецк
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы вернуть деньги, потраченные на УЗИ, Вам нужно доказать тот факт, что Вам некачественно оказали услугу. Раз Вам не выписали никакие лекарства и, соответственно, не провели никакое ненужное лечение, то вред здоровью не причинен.

Доказать, что услуга оказано некачественно, будет дороже, чем стоимость за УЗИ. Т.к. нужно проводить экспертизу.

Посоветовала бы обратиться в медицинский центр с письменной претензией, может возместят Вам стоимость УЗИ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014