Обманули в медицинском центре

Здравствуйте!В медицинском центре месяц назад мне сделали УЗИ за 2-3 минуты, врач очень спешила освободить кабинет,где сидел ее коллега.У меня появились сомнения в ее профессионализме, а позже я узнала, что данное УЗИ делается за 20 минут!В диагнозе ничего особенного не написано, хотя я пришла с обострением болей.Причем о 20-ти минутах именно эта врач написала на сайте!Как мне вернуть деньги? Квитанцию об оплате они не давали, чека тоже не дали. Есть лист с результатами и скрин страницы, на которой врач написала про время, в течение которого проводится данное обследование.

Уточнение от клиента

На обследование я приехала раньше времени, так еще и ждать пришлось. Врач сказала, что как только кабинет освободится, она меня быстренько посмотрит. Как только приложила датчик к животу, сказала, что нужно сделать другое УЗИ.Мол болит другой орган.

, Светлана, г. Липецк
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы вернуть деньги, потраченные на УЗИ, Вам нужно доказать тот факт, что Вам некачественно оказали услугу. Раз Вам не выписали никакие лекарства и, соответственно, не провели никакое ненужное лечение, то вред здоровью не причинен.

Доказать, что услуга оказано некачественно, будет дороже, чем стоимость за УЗИ. Т.к. нужно проводить экспертизу.

Посоветовала бы обратиться в медицинский центр с письменной претензией, может возместят Вам стоимость УЗИ.