Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Отказ регистрации сделки в юстиции

Добрый.день!!! У меня проблема с регистрацией сделки купли-продажи дома под материнский капитал! Дело в том что я хочу купить дом у своей свекрови под материнский капитал, но в нашей юстиции мне сказали что нам 100% откажут в сделке!!( Юстиция г.Черепаново новосибирская область) Имеют ли право нам отказать???

05 Августа 2014, 08:18, вопрос №520680 Нина, г. Черепаново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Нина!

    В гражданском законодательстве существует ограничение на осуществление сделок между ближайшими родственниками и несовершеннолетними детьми (ст. 37 ГК РФ). Это ограничение напрямую касается владельцев материнских сертификатов.К близким родственникам относятся дедушки, бабушки, родители, а также родные братья и сестры, поэтому дом или квартиру за средства капитала у них приобрести нельзя.

    05 Августа 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats