Отказ регистрации сделки в юстиции
Добрый.день!!! У меня проблема с регистрацией сделки купли-продажи дома под материнский капитал! Дело в том что я хочу купить дом у своей свекрови под материнский капитал, но в нашей юстиции мне сказали что нам 100% откажут в сделке!!( Юстиция г.Черепаново новосибирская область) Имеют ли право нам отказать???
В гражданском законодательстве существует ограничение на осуществление сделок между ближайшими родственниками и несовершеннолетними детьми (ст. 37 ГК РФ). Это ограничение напрямую касается владельцев материнских сертификатов.К близким родственникам относятся дедушки, бабушки, родители, а также родные братья и сестры, поэтому дом или квартиру за средства капитала у них приобрести нельзя.