Может ли долг по испол.листу за коммунальные платежи лечь на нового хозяина

покупаю квартиру в ипотеку, у продавцов есть задолженность по коммунальным услугам, часть задолженности по исполнительным листам высчитывается из заработной платы продавца. Погасить задолженность по испол.листам не могут, может ли эта задолженность лечь на меня?или она так и будет высчитываться из заработной платы продавца,пока не погасится полностью?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Екатерина. Вы будете нести расходы по содержанию квартиры, в том числе по уплате коммунальных платежей только с того момента, когда станете собственником. Все долги накопившиеся у прежнего собственника останутся за ним.