8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли долг по испол.листу за коммунальные платежи лечь на нового хозяина

покупаю квартиру в ипотеку, у продавцов есть задолженность по коммунальным услугам, часть задолженности по исполнительным листам высчитывается из заработной платы продавца. Погасить задолженность по испол.листам не могут, может ли эта задолженность лечь на меня?или она так и будет высчитываться из заработной платы продавца,пока не погасится полностью?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Оксана Домрачева
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Екатерина. Вы будете нести расходы по содержанию квартиры, в том числе по уплате коммунальных платежей только с того момента, когда станете собственником. Все долги накопившиеся у прежнего собственника останутся за ним.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда лечь, с кем бодаться и как?
Добрый день.23.12.2013г.я брала кредит под 29%годовых в сумме 150000руб.в "РусСлавБанке".Со всеми страховками он составляет 188 255руб.Пришлось взять ,т.к.ын попал в аварию и надо было спасать его ноги!До ноября 2014 года я платила в срок,(сумма на тот день осталась 142 567руб.),но банк"лопнул",и платить не стало возможным.В течении нескольких месяцев я искала информацию что и куда,но везде был один ответ-как только всё решиться с банком,вам сообщат.На сим мои изыскания прекратились.Я год ждала информацию хоть от кого-то,а потом....Никаких извещений,никаких сообщений я не увидела.А вот вчера мне приходит сообщение,о том что уже и суд прошёл .Опять же,меня никто никуда не приглашал!ООО"Тэгома"мне выставила счёт на оплату по суду-302 255руб! Я согласна свой долг выплатить,но что делать с остальной суммой?Куда лечь,с кем бодаться и как?Подскажите с чего начать и на сколько это правомерно.Заранее благодарна.Татьяна.
, вопрос №4038173, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Какая статья закона это предусматривает?
Доброе утро! Обязан ли мировой суд при рассмотрении дела выяснять условия, причины и обстоятельства дела, в силу который гражданин, например, не смог исполнить обязанность по уплате коммунальных платежей. Какая статья закона это предусматривает? С уважением, Вадим
, вопрос №4038067, Вадим Файнберг, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Скажите есть ли какое-то законное решение этой ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация касается гаражного кооператива. Есть в фиктивной собственности гараж , последний его хозяин неофициально продал его мне без переоформления так как на тот момент не вступил на него в наследство А сейчас и этот хозяин умер у него осталась дочь которая не вступила в наследство на этот гараж. В прошлом году председатель кооператива клятвенно обещал помочь с оформлением этого гаража как только появится свободное время. Но сейчас дело дошло до оплаты и решением правления кооператива было установлено оплачивать долги по текущему тарифу что в нынешний ситуации а именно долг за гараж за 10 лет очень дорого. Я сказал председателю что не уверен что эти действия являются законными и были внесены в устав кооператива на что он озлобился и впрямую заявил я отберу у тебя этот гараж можешь вывозить оттуда все вещи я его заварю и буду продавать. Скажите есть ли какое-то законное решение этой ситуации ? Ведь я заплатил за него деньги бывшему хозяину. Понимаю что вина моя безусловно есть что не оформил документы и дал деньги за гараж на свой страх и риск без своевременного переоформления но надеюсь что есть какое-то решение и грамотный юрист или адвокат сможет помочь мне советом.
, вопрос №4036099, Александр, г. Москва
Недвижимость
Смогу ли я его судебно или как-то ещё поделить с ней, не повесят ли весь долг на меня?
Здравствуйте, вопрос такой. Я и моя сестра унаследовали 2-х комнатную квартиру, по 1/2 доли, вместе с долгами по коммунальным услугам. Сестра собралась продавать свою долю, лицевой счёт ещё даже не разделен, делить его она и не собирается, если она сейчас продаст свою долю, что будет с долгом? Смогу ли я его судебно или как-то ещё поделить с ней, не повесят ли весь долг на меня?
, вопрос №4036083, Анастасия, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 05.08.2014