Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Аудиомаркетинг в сети хобби-маркетов

Добрый день. Для нашей сети магазинов требуется аудио сопровождение (аудиомаркетинг). Мы бы хотели заказать музыкальный сет у местного DJ, свое авторское право он нигде регистрировать не будет и его музыкальный сет будет состоять из подборки различных треков других исполнителей.

С каким сложностями мы может столкнутся, в какие службы нам нужно будет платить отчисления?

05 Августа 2014, 06:06, вопрос №520598 Ксения, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Добрый день, Ксения.

     Регистрировать авторские права нигде не нужно, они возникают у автора в момент создания произведения:

    Статья 1259 ГК РФ

    4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

     Насчет подборки, Вам потребуется разрешение от автора каждого трека, который Вы будете использовать т.к. основная сложность, с которой Вы можете столкнуться — претензии этих самых авторов.

     Как исключение вы можете использовать треки, выложенные авторами по лицензии Creative Commons. 

     С уважением.

     Александр.

    06 Августа 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.