Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблемы с оплатой в банке

Добрый день! Меня зовт Ника! Ситуация такая: сегодня пришла в банк (не сбербанк) для оплаты квитанции, которую дали в автошколе.Сотрудники сказали, что я сначала должна стать их клиентом и нужны мои данные, чтоб внести в базу. Я отказалась, и квитанцию они не приняли. И еще, у них висело объявление, что все услуги без %. Но меня сразу предупредили, что за оплату комиссия 1,5 %. Законно ли это?На какую статью необходимо ориентироваться когда я вернусь к ним (ведь квитанцию оплатить надо). Спасибо.

04 Августа 2014, 21:15, вопрос №520424 Ника, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ника!

    Для того, чтобы сделать платеж конечно же не надо становиться клиентом банка. Это скорее всего такой «маркетинг». Комиссия за совершение платежа — обычная практика, так банк зарабатывает деньги. Возможно Ваш платеж не входит в те услуги, которые без %. Необходимо ознакомится с тарифами банка, они обычно размещены на сайте банка в Интернете.  

    04 Августа 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Скажите, как мне оплатить квитанцию не становясь их клиентом. Они же не могут меня заставить раз это необязательно как Вы пишите!

    04 Августа 2014, 21:30
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Самый простой вариант, Ника, это обратиться в другой банк или к руководству того менеджера, который заставляет Вас стать клиентом банка. Стать клиентом банка это значит отдать ему свои деньги, никто не может заставить Вас это сделать. 

    04 Августа 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть