8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В сервисный центр был сдано устройство и по вине СЦ было повреждено

Ко мне в сервисный центр обратился клиент со сломанным планшетным компьютером. Дефект - не работает и была трещинка на дисплее (трещинка не влияла на работоспособность). Цена нового такого же планшета в магазинах 7000р. По нашей вине был разбит дисплей. Отремонтировать мы его не можем, т к нет возможности привезти запчасть. Мы предложили клиенту деньги в размере 2000р и вернуть планшет. Клиент отказывается и хочет новый планшет. Мы отказываем в новом планшете, т к они принесли с неизвестно каким дефектом (может быть он полностью не рабочий). Клиент решил подавать в суд. Какие мои действия в данной ситуации и каковы шансы не проиграть в суде? Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Озерск
Светлана Шатская
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей! При обращении Вашего клиента в суд, шансы выиграть дело у него велики, поскольку суды в таких случаях как правило удовлетворяют иски, даже если Вам удастся в ходе судебного разбирательства доказать, что планшет был в нерабочем состоянии. Вам же в этой ситуации грозит еще и штраф. Попробуйте решить дело путем переговоров, также можно заключить мировое соглашение при рассмотрении дела судом. Если у Вас еще есть вопросы, задавайте, буду рада помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014